Надежда
Надежда

Вс 04 фев. 2018

Город

г. Саратов

Жалоба на фальсификацию доказательств СК Саратова

СУ СК Саратова фальсифицируют доказательства, я просила провести проверку прав на осуществление судебно-медицинской деятельности ООО "БСМЭ" ул.Шелковичная 186 к 208, следователи подложили от одноименной ООО "БСМЭ" ул.Шелковичная 149 к 234, в ОГРН ООО "БСМЭ№ ул.Шелковичная 186 к 208 НЕТ. Проверку образования экспертов вообще не провели. Что делать?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

пишите жалобу на бездействия следователя, обвинять его в чем то не изучая все дело не имеет смысла. заявления лучше начинать писать с непосредственного руководителя, потом обжаловать их действия и решения по ступеням вверх. если сразу начнете жаловаться в высшие государственные органы все будет спускаться и фактически сам же следователь будет на эти жалобы отвечать

Надежда
Надежда
Автор вопроса
Дата комментария

давно

спасибо за ответ. была на личном приеме у руководителей СУ СК Саратова Седова и Никитина, они откровенно занимаются отписками, проверку не проводят, просто издеваются. До вынесения решения в гражданском суде СУ СК проверку по заявлениям о преступлениях, не проводили, мотивируют, что заявления были не зарегистрированы. Повторные заявления о преступлениях также не регистрируют, якобы нет доводов. Расписала конкретные доводы, получила голословный фальсифицированный ответ, якобы ООО "БСМЭ" осуществляет судмедэкспертную деятельность, однако адрес не указывают. На самом деле подложили копии от другой одноименной организации с другим адресом. Специальности вообще не проверяли, по факту начальник ГУЗ "БСМЭ" и образование "лечебное дело" подложил два заключения от ООО "БСМЭ", которой Не существует, а второй эксперт вообще не имеет судмедобразования. Нужно ли указывать обстоятельства дела в жалобах? либо достаточно указывать на номера отписок?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Из руководителей СК ни кто не будет разбираться в компетентности экспертов, это и не их прерогатива, просто этим заниматься не станут. Я не знаю сути вашего дела или материала проверки, но в вашем случае нужно привлекать к делу (материалу проверки) внимание, обращениями, заявлениями, жалобами. За деятельностью следователей надзирают органы прокуратуры, если написать надзорному прокурору или так же придти на прием может они в порядке надзора как то повлияют на ситуацию. Мне ситуация не ясна, по этому говорю общими действиями, для чего то конкретного нужна суть ситуации. Каждая функционирующая в России экспертная деятельность лицензируется, и контролируется. у экспертных учреждений есть свои вышестоящие органы которые как выдают документ на экспертную деятельность, так и просто проверяют, проводят повышение квалификации и прочее, как вариант еще по этому направлению пойти, все сведения о лицензиях и прочая информация обычно бывает в свободном доступе на сайте (если он имеется), там же и можно узнать контролирующий орган.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 19 апр. 2024 18:34
Доброго времени могу ли я подать иск в суд на соседа тк
Доброго времени, могу ли я подать иск в суд на соседа тк он проник на
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 17:32
Нужна консультация по договору аренды жилья изучить договор не нарушает ли
Здравствуйте, нужна консультация по договору аренды жилья, изучить
2 ответа
Пт 19 апр. 2024 13:24
В 20 лет нет приписного Что делать
Добрый день,в 20 лет нет приписного Что делать ?
2 ответа
Темы справочных материалов