Добрый день! Произошла следующая ситуация в моей семье 8 лет назад умерла сначала бабушка, потом через 9 месяцев мой дядя (её сын). В деревне есть дом официально не в собственности. Прямые наследники моя мама и тетя, которые не вступали в наследство. Все 8 лет за свет и газ платила я, т.к. летом с детьми проживаю в этом доме. Скажите что нужно чтобы оформить дом на меня? У меня есть копия Свидетельства на дом на бабушку, дарственная на бабушку и дядю.
Можно оформить на мать, наследника первой очереди, в силу закона через суд. Потом она подарит дом вам. Если прямо на вас, то ждать ещё 7 лет. Могу помочь, обращайтесь.
Здравствуйте.
Для приобретения наследство, нужно его принять.
Гарантия подробного разбора ситуации
Мнения нескольких юристов
Неограниченное количество вопросов
Можно скрыть вопрос от пользователей
Выберите ваш город или перейдите на общероссийский сайт
Мы видим, что наши юристы помогли вам с решением проблемы и будем признательны, если вы оставите отзыв на яндекс картах, это помогает нам стать лучше