Алла
Алла

Сб 23 дек. 2017

Город

г. Уфа

Угрозы и преследование от родственников.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос,так сказать, жизни и смерти. Я родилась в религиозной семье с своими законами и традициями, всё довольно строго, вплоть до того, чтобы выйти в магазин и пр. Мне 18 лет, я бы хотела дать деру из.этой семьи, ведь они нарушают мои права в целом и грозяться убить ( если что будет не так в образе их традиций). Но, просто уехать я не могy,меня точно найдут,даже поменяв всё и вся о себе на свете. Преположительно, подадут заявленип о пропаже человека, где при приводу меня на беседу и разъяснения ситуации, органы могут выдать моё местоположение ( не имеют право, но все знают как действуют связи и иные действия). Я могу предложить в качестве улики запись на телефоне, что мне говорят об моем убийстве, угрожают? Что будет, в целом, дальше? На это будут заводить дело, где будут разбирательства и наказание или что вообще будет тем, кто мне может причинить опасность и смерть? Да и думаю, заводить дело дальше только растравит моих родственников ещё больше, к тому же затронет менталитет им подобных и друзьям по нации, где по итогу преследований может быть еще больше. Получилось довольно сумбурно, скорее я еще жду оценки ситуации и совета со стороны. Заранее благодарю.

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети 18.04

Алла, здравствуйте, вопрос вы так и не сформулировали. поэтому советовать что-либо в вашей ситуации сложно. Если вы не хотите открытой конфронтации с родственниками - сделать что-либо мирно с привлечением правоохранительных органов не получится. а больше вас защитить некому. Вы имеете право обратиться в полицию с письменным заявлением о привлечении ваших родственников к ответственности за угрозу жизни, но на практике сделать это очень сложно - даже если у вас есть аудиодоказательства. основным доводом для возбуждения подобного дела является тот факт, что угроза потерпевшей воспринималась реально, то есть слова подкреплялись дополнительными действиями - избиением, демонстрацией оружия и проч.

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 18:13

Здравствуйте. По ст.74 УПК РФ можете и предоставить доказательства. Также и ст.75 УПК РФ может быть применена. Вам нужно обратится в полицию и написать заявление для установлении аппаратуры для негласного сбора информации.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 19 апр. 2024 13:24
В 20 лет нет приписного Что делать
Добрый день,в 20 лет нет приписного Что делать ?
2 ответа
Пт 19 апр. 2024 16:58
Я приехала с ик на принудительные работы могу ли я подать
Здравствуйте, я приехала с ик на принудительные работы, могу ли я
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 16:06
Такая ситуация у моей мамы оказались фотографии с компрометирующей информацией пару
Здравствуйте, такая ситуация, у моей мамы оказались фотографии с
3 ответа
Темы справочных материалов