Игорь
Игорь

Пт 15 дек. 2017

Город

г. Саранск

Кто при разводе является наследником квартиры

на сына оформлена доверенность на квартиру, он был женат, двое детей, развёлся, и скоро умер. Кто наследники на квартиру?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте. 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме; 3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий; 4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу; 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности. 2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно. 3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие. Доверенность не действует по п.6. Так по ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Игорь, здравствуйте, о какой доверенности идет речь ? наследниками первой очереди признаются родители, супруга и дети умершего. таким образом если на момент смерти живы родители, то они и их внуки имеют равные права на указанное наследство. Данный процесс наследования возможен при условии, что умерший являлся собственником квартиры.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 22:58
В 2023 в ноябре продал квартиру которая была куплена в ипотеку
Здравствуйте. В 2023 в ноябре продал квартиру, которая была
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 23:38
Добрый вечер ситуация следующая заказал товар и оплатил но продавец не захотел
Добрый вечер ! ситуация следующая заказал товар и оплатил но
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 14:30
Подписала договор с модельным агентством мне не дали почитать условия договора
Здравствуйте, подписала договор с модельным агентством, мне не дали
2 ответа
Темы справочных материалов