Добрый день!Нужно ваша помощь,не пришел штраф от гаи,а именно 21 ноября 2024 года машину каршеринга делимобиль эвакуировали,сейчас уже 10 января 2025 ,а штрафа нету.Я могу попозже расскзаать почему машину эвакуировали.Скажите пожалуйста если так долго не будет штрафа от гаи,могу ли я подать в суд по коап 4.5 что в течении 2-х месяцев со дня нарушения штраф не было получен,а следовательно не является действительным
Здравствуйте. Подготовить заявление в суд о прекращении производства по делу об административном правонарушении на основании КоАП РФ, которая устанавливает сроки давности для целей привлечения к административной ответственности и применяется в вашем случае . При необходимости могу помочь составить документ .
давно
Так скажу,нарушение у меня за неправильную парковку ,где не имется знаков запрещающих парковку,разметок,а так же знака работает эвакуатор,конечно можно сказать,что машина стояла дальше крайнего ряда,но дело в том,что эта дорога закрыта ,а зимой по середине вообще снег валяется и ее толком не чистят,организация движения 0,я .А как мне тогда все сделать,просто по факту штафа почти 2 месяца нету,у меня есть только номер акта, об жвакуации ,но толком это ничего не дает.Я даже в гаи ездил,куда мне посоветали съездить и кто отвечает за штрафы,они сами были удивлены что штраф не пришел на госуслуги,я конечно им отсавил номер акта об эвакуации,гомер машины ,но штрафа так и нет(ездил к ним 10 декабря)
Для полной консультации пришлите номер ватсап
Гарантия подробного разбора ситуации
Мнения нескольких юристов
Неограниченное количество вопросов
Можно скрыть вопрос от пользователей
Выберите ваш город или перейдите на общероссийский сайт
Мы видим, что наши юристы помогли вам с решением проблемы и будем признательны, если вы оставите отзыв на яндекс картах, это помогает нам стать лучше