Здравствуйте, посоветуйте как мне быть?
Ко мне чувак домой пришел , пересидок какой то. Которого я в первый раз вообще вижу. Он якобы какой то знакомый супруги и провожал ее до дома ночьюЯ его трижды просил выйти, потом мы сцепились, он меня ударил исподтишка. Завязалась драка. В ходе которой я случайно порезал его ножом. Он был у меня в руках. Говорят у него средняя тяжесть. Вроде ничего серьёзного.
Сам весь в синяках, пришлось сесть на больничный. С ушибами и сотрясением головного мозга. Челевек, нападавший через три дня сбежал с больницы. Но когда я пришел приносить ему извинение и возместить мат вред, потому как самому не по себе что так вышло - он сказал, что претензий ко мне не имеет, так как сам был виноват, а так же не заявлял на меня, однако сказал, что пришедшие с полиции инкриминируют мне ст. 115 ч. 2
Хотя я уверен, что это была самозащита, никакого умысла у меня наносить ему увечий не было. Когда отбился и он убежал с квартиры я не то что не погнался за ним, а поняв, что скорее всего зацепил ножом в стычке звонил в экстренную службу, но не дозвонился.