Должен ли наниматель жилого помещения по соцнайму платить за СОИ и

Здравствуйте!Должен ли наниматель жилого помещения по соцнайму платить за СОИ и ВДГО?

 Лидия     Псков     

Ваш вопрос требует составления документа?

Доверьте это опытным юристам

Ответ юриста на вопрос

Марина Сергеева

Лидия. здравствуйте. согласно п.129 Постановления Правительства № 354 пользователь жилого помещения обязан обеспечить надлежащее техническое состояние внутридомовых систем поставки коммунальных ресурсов. Таким образом. наниматель ( пользователь) жилого помещения обязан оплачивать расходы по СОИ и ВДГО.

Лидия (Автор вопроса)

По логике пользователем является и собстаенник и наниматель.Когда человек снимает квартиру,он платит за найм.И если собственник квартиры захочет поменять в квартире батарею,разве должен платить за это наниматель.Мне кажется также и здесь. Есть собственник квартиры, за которую я Заплачу найм,это муниципалитет или Жэу и все что делается анутри дома-это проблема собственника ,а не нанимателя.В Вашем ответе нет логики,если это Ваш вывод.Если это выдержка из закона, то значит закон нелогичен????????За что тогда я ежемесячно плачу найм 400 руб в месяц,а собственники платят 200-300 руб в год налог.Гле логика?????


На ваши вопросы отвечают:

Юрист

Александров

Адвокат

Санкт-Петербург

Юрист

Екатеринбург

Юрист

Москва

Адвокат

Ростов-на-Дону

Юрист

Москва

Развернуть Консультация юриста по телефону

Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру

8-800-500-61-85

Уважаемый юрист, если Вы хотите консультировать граждан из Вашего города, Зарегистрируйтесь