Кредитование      Гражданское право      МФО   

У МЕНЯ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ С МФО КУЧА ЗАЙМОВ НЕ ЧЕМ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,У МЕНЯ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ С МФО КУЧА ЗАЙМОВ,НЕ ЧЕМ ПЛАТИТЬ ДОЛГ ПРИМЕРНО 60Т.Р ПО ВСЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ,БОЮСЬ ПОСАДЯТ У МЕНЯ 3 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,И ИМЕЕТЬСЯ ОТСРОЧКА ДО 14Л ВОЗРАСТА

 Барнаул     

Ваш вопрос требует составления документа?

Доверьте это опытным юристам

Ответы юристов на вопрос

Анастасия, здравствуйте. оснований для лишения вас свободы нет. На отсрочку долги никак не влияют, это гражданская ответственность. а не уголовная или административная. Обращайтесь с заявлением о предоставлении вам реструктуризации долга или кредитных каникул, либо рассматривайте вопрос о рефинансировании.

АНАСТАСИЯ (Автор вопроса)

Марина С. скажите пожалуйста я когда оформляла займы не где не работала а указывала что работаю, это мошеничество?

Марина Сергеевна Тарасова Юрист

для квалификации ваших действий как мошенничество недостаточно факта сообщения заведомо ложных сведений о себе. главным квалифицирующим признаком совершения мошенничества является хищение чужого имущества и отсутствие оплаты за него. Если выплаты по погашению займа имели место, то признака мошенничества не усматривается. Вы вправе прочесть самостоятельно статью 159 УК РФ ( мошенничество) и комментарии к ней.

АНАСТАСИЯ (Автор вопроса)

у меня ещё одна проблема,родственники мужа моего попросили чтоб они когбудто купили себе наш дом по мат.капитал чтоб его обналичить я согласилась а теперь они тычут меня типо они хозяева а я ни кто можно ли как то это изменить,заранее большое спасибо

Марина Сергеевна Тарасова Юрист

если документально оформлено право собственности на ваш дом за указанными родственниками. то они действительно хозяева и изменить это нельзя

Здравствуйте. По ст.450 ГК РФ можете направить обращение для изменения графика. Так же в суде по ст. 333 ГК РФ уменьшить.

АНАСТАСИЯ (Автор вопроса)

спасибо

АНАСТАСИЯ (Автор вопроса)

добрый вечер,у меня такая ситуация я оформляла займ в анкете указала свою карточку на которую пришли мне деньги,а внесла маленький платёж с чужой карты теперь мфо снила с чужой карты деньги в счёт моей задолжности,говорят они имеют право на это,так ли оно если нет как вернуть те деньги хозяину


На ваши вопросы отвечают:

Юрист

Санкт-Петербург

Юрист

Москва

Юрист

Москва

Юрист

Тюмень

Адвокат

Екатеринбург

Адвокат

Москва

Развернуть Консультация юриста по телефону

Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру

8-800-500-61-85

Уважаемый юрист, если Вы хотите консультировать граждан из Вашего города, Зарегистрируйтесь