Здравствуйте! У меня следующая проблема: неделю назад я решил установить себе так называемые "скайсы" — стразы на зубы. Одна моя знакомая посоветовала мне свою знакомую, которая их устанавливает. Я с ней договорился, записался, установил.
Она называла себя "сертифицированным мастером", но никаких сертификатов я так и не увидел. Цену процедуры она мне озвучила заранее, но я неправильно ее воспринял, и в итоге реальную стоимость сделанной мне процедуры я узнал только уже после неё по факту. Цена оказалась девять тысяч рублей за 44 установленных стразика. Причем она меня заверила, что это непосредственная себестоимость самих этих стразов, а установка стоила всего лишь 300 рублей. Я поверил в эту сумму и перевел ей деньги. Позже я стал искать в интернете правда ли эти стразы стоят так дорого, и увидел, что нет, вовсе не стоят. Выходит, что девять тысяч рублей — не себестоимость стразов, а цена непосредственно самой установки, и она мне наврала о том, что себестоимость этих стразов такая большая. Естественно, качество этой установки было крайне низкое. Спустя неделю все стразы отвалились. Выходит, что я заплатил девять тысяч рублей за то, чтобы неделю походить со стразами.
Когда же я стал от нее требовать чтобы она показала мне за сколько и где она их покупала, то она сказала что ей лень и перестала мне отвечать. Такое вот выходит мошенничество.
Еще она ссылалась на то, что в стоматологических клиниках это всё стоит намного дороже в несколько раз, но ! скайсы, установленные в стоматологических клиниках, держатся по несколько лет, а эти всего за неделю отпали! Эти стразики стоят копейки, продаются на озоне и вайлдберис, где она их как я понимаю и купила (всё говорит об этом, в том числе фотографии ее набора для установки, который на вайлдберис продается за 1700, и там в комплекте очень очень много этих скайсов, минимум сто). Дорого стоит непосредственно сама установка у стоматолога а так же сертифицированные изделия из дорогих камней, но тут явно не они, а обычные пластмасски с очень плохой установкой, за которые я, поверив, отдал девять тысяч.
Никакого договора естественно не заключалось, эти услуги она оказывала абсолютно неофициально у себя на дому. То есть по сути, повторюсь, просто занималась мошенничеством.
Что я могу сделать чтобы защитить свои права? Куда я могу подать и тд? У меня есть все скриншоты переписок с ней, есть видеозаписи где она мне их устанавливает, есть мои банковские переводы ей на карту.
Больше спасибо!