Станислав
Станислав

Ср 01 ноя. 2017

Город

г. Железнодорожный

Отказ от гражданства для работы в полиции

Здравствуйте! Родился я в Украине. Почти всю сознательную жизнь жил в России, люблю Россию, присягу давал!Постоянно зарегистрирован в РФ с 2010г. (гражданство РФ так же с 2010г.) отслужил в Армии РФ. Необходима справка о том, что у меня нету второго гражданства для трудоустройства в полицию. Слышал о том, что согласно поправкам ко второму чтению законопроекта, ограничения на занятие определенных должностей для иностранцев не будут распространятся на тех, кто письменно отказался от другого гражданства и сдал прежний паспорт в МВД России. Обратился в отдел кадров полиции с вопросом: -Если я напишу заявление об отказе от Украинского гражданства нотариально его заверю, обращусь в УФМС РФ они поставят печать этот документ будет заменять справку об отсутствии гражданства, мне ответили да. Обратился к нотариусу, чтобы тот написал заявление. Заявление у нотариуса меня смутило: я Иван Иван Иванович отказываюсь от гражданства Украины, в связи с тем, что мною поданы документы на приобретение гражданства РФ. Вопрос: почему такая формулировка, если я уже являюсь гражданином РФ с 2010г. Как правильно нужно составлять заявление ? как получить на выходе документ, который будет заменять эту справку? Надеюсь на Вашу компетентность в данном вопросе.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Здравствуйте, Станислав, отказаться от украинского гражданства нельзя. возможно пройти процедуру выхода или признания утраты гражданства. Приняв российское гражданство для Украины вы утратили гражданскую принадлежность, так как данное государство не приемлет двойного гражданства. Сейчас вы должны пройти процедуру подтверждения утраты гражданства Украины, основаниями которой являются - принятие гражданства другой страны и поступление на военную службу другой страны, которая не является военной обязанностью или альтернативной службой. Заявление на выход и утрату гражданства Украины можно скачать на сайте посольства Украины.

Станислав
Станислав
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Марина Сергеевна, что мне даст это заявление на выход и утрату гражданства Украины, которое можно скачать на сайте посольства Украины. Мне нужна справка об отказе от гражданства Украины ( чтобы ее сделать нужно долгую процедуру пройти в плодь до Президента Украины) есть альтернатива этой справке, согласно постановлению, которое вышло 1 сентября

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Я вам говорю о практических действиях, без совершения которых вы не достигнете желаемого. Практика выхода из гражданства допускает и подачу заявления в произвольной форме. В обоих случаях необходимо нотариальное заверение подписи! После подачи у вас будет отметка, которая действительно является основанием для предъявления!

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 16:39
У меня преждевременная подача ходатайства на УДО но заседание назначено на
Здравствуйте у меня преждевременная подача ходатайства на УДО, но
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 16:45
Пришло постановление о взыскание заработной платы на работу дали на обжалование
Здравствуйте, пришло постановление о взыскание заработной платы на
3 ответа
Чт 25 апр. 2024 16:45
Пришло постановление о взыскание заработной платы на работу дали на обжалование
Здравствуйте, пришло постановление о взыскание заработной платы на
3 ответа
Темы справочных материалов