давайте я напишу как есть, а вы ответите с юридической стороны вопроса, хотел бы узнать что конкретно может сделать военкомат и какая уголовная ответственность мне может грозить.
Весной этого года мне пришла повестка в армию(я годен), на комиссию я не являлся после осмотра в 18 лет, в августе этого года я уехал в другую страну, сейчас я нелегал(просрочил дату подачи документов) и пока что не знаю смогу ли легализоваться, на днях к моим родителям приходили с военкомата(родители сказали где я нахожусь) и сказали, что мне нужно отправить фото приписного и визу или билеты, в случае моего отказа меня объявят в международный розыск и что то еще, уже точно не скажу.
Так вот, действительно ли у военкомата есть полномочия объявить меня в международный розыск и что вы посоветуете мне сделать