Ольга
Ольга

Сб 24 июн. 2017

Город

г. Краснодар

Выкуп машины по договору аренды

Здравствуйте! Подскажите, как быть в данной ситуации? Выкупила сыну машину по договору аренды с последующим выкупом. Оформили ее на гражданскую супругу сына, т.к у него есть задолженности по исполнительным листам, а на себя не могла оформить т.к нахожусь во втором браке и дело идет к разводу. еСть опасения, что супруг может при разводе претендовать на половину, приобретенную в браке! Есть опасения, что если, что случится с сыном я не смогу доказать, что автомобиль приобрела на свои средства и выплачивала за него 3 года. Как обезопасить себя и сына в данной стиуации? Возможно ли сделать на него генеральную доверенность с правом продажи автомобиля и не заберут ли его если мы ее офрмим? Может есть какой-то другой выход? Подскажите! Заранее благодарю! Ольга.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Ольга, здравствуйте ! Арест на авто может быть наложен только при условии, что сумма долга по исполнительным листам равнозначна стоимости авто. выдача генеральной доверенности на сына не обезопасит вашу ситуацию, владельцем останется сожительница сына и доказать,что машина куплена на ваши деньги это не поможет.

Ольга
Ольга
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Благодарю за развернутый ответ! Подскажите,может будет целесообразным получить от гражданской жены сына расписку, что машина куплена на мои деньги, согласно договора ареды с последующим выкупом? Все чеки об оплате через Сбербанк у меня сохранены! Если да, то нужно ли расписку заверять у нотариуса?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Нотариус подобный документ не заверит, но вы можете оформить договор купли-продажи и расписку о передаче денег, но автомобиль на учёт не ставить. Это поможет доказать, что собственник вы

Ольга
Ольга
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо за ответ, но, к сожалению, этот вариант мне не подходит! Я уже ранее писала, что изначально не смогла сделать договор-купли -продажи на себя, т.к нахожусь на грани бракоразводного процесса! Мой второй супруг не является отцом моего сына и он будет претендовать на половину машины,купленную в браке! По-этому я и ищу другой выход из данной ситуации!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Этот вариант именно ваш. Об этом договоре никто не будет знать и вы его сможете использовать если возникнет необходимость. Прочтите внимательно

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 11:10
В феврале прошлого года взяла кредит в сбербанке платила его стабильно
Здравствуйте! В феврале прошлого года взяла кредит в сбербанке,
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 21:13
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью Точнее был вынесен штраф в
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью ? Точнее был вынесен
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 19:46
Первое полугодие 5 второе полугодие 3 Какая оценка должна выйти в год
Первое полугодие 5, второе полугодие 3. Какая оценка должна выйти в
1 ответ
Темы справочных материалов