Никита
Никита

Вт 30 мая 2017

Город

г. Череповец

Регистрация интернет-магазина

добрый день,подскажите пожалуйста.У меня абсолютно > легальный интернет магазин изделий хэндмэйд и на карту сбербанка > постоянно поступают средства за оплату товара.Средний чек 5000р,в > месяц на карте оборот в последнее время начал доходить до 600 > 000тр.Официально как ип я не оформлен и потребности в этом никакой > нет и желания разумеется тоже,всё абсолютно устраивает на данном > этапе > развития бизнеса.Так вот, что мне за это может быть?И не заблокируют > ли карту?дело в том что денежные средства поступают чеками по > 5000тр(товар стоит 5000р,иногда покупают 2шт3шт4шт) от разных физ лиц > по всей стране.После, часть этих средств рассылается сотрудникам ,как > заработная плата.Есть ли необходимость официально регистрировать > ип?(мне это не очень интересно сейчас)есть ли какой нибудь порог > активности,перейдя через который меня кто-нибудь заметит?(налоговые > органы какие нибудь)чего стоит боятся,опасаться?хотелось бы услышать > объективный ответ,независимое мнение,так как лишние деньги ни кто > не хочет тратить.

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, регистрация ИП необходима, порога активности точного нет(даже самым мелки незарегистрированным предприятием может заинтересоваться налоговая) вам сейчас грозит налоговая ответственность - 10000рублей+налог на доход расчётным путём, так же налоговая служба может передать заявление в суд, если ущерб государству из невыплаты налогов составит больше 1500000 рублей, то начнётся уголовная ответственность.

 Никита
Никита
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Меня не этот ответ интересовал.Такой ответ я сам себе мог дать.

 Никита
Никита
Автор вопроса
Дата комментария

давно

С такими очевидными ответами у вас клиентов и никогда не будет :)

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Никита, мой коллега написал правильно. Вы конечно хотели бы услышать что все хорошо и опасаться нечего, но к сожалению или к счастью для налоговой это не так, банк у которого у вас карточка подаст сведения в налоговую а подозрительной активности по вашей карте и вот тогда вас ждет уголовное дело по уклонению от уплаты налогов + дело о незаконной предпринимательской деятельности и все вытекающее, а наказание за это реальный срок заключения. p.s. Вскоре вы станете клиентом адвоката по уголовным делам. Удачи.

 Никита
Никита
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Но ведь лимиты на снятие наличных для карт, например сбербанка и втб в месяц гораздо выше мной упомянутой суммы.И банк не заинтересован в сдаче налоговой службе особо опасного неплатильщика налогов(меня),в крайнем случае он просто заблокирует карту.Скажем, знакомые мне люди,которые занимаются обналичиванием денежных средств(они то вот, как раз по уклонению от налогов и уезжают в места не столь отдалённые),мне утверждают что физ лицу действующему в рамках лимита карты ничего не угрожает.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

У банка есть инструкция от ЦБ по которой он действует, у него нет такого слова как "незаинтересован" в первую вы для банка лицо которое совершает подозрительные операции а именно необоснованный доход который разбит на мелкие операции, откуда они - непонятно, может вы наркотиками торгуете? или еще чего... начнут проверят всплывет все, причем помимо уголовного преследования с вас истребуют (в судебном порядке естественно) и суму недополученных налогов за прошлые периоды (3 года) исходя из поступивших сумм на ваши счета. Удачи!

Пользователь не в сети
Был в сети 17.03

Добрый день Никита, за текущий год по статье уклонение от уплаты налогов заведено больше чем за два предыдущих, т.к. бюджету нашей страны необходимы деньги (наши с вами налоги) поэтому я бы рекомендовал вам оформляться согласно закона. ИП, ООО и работать как следует, а сейчас вам грозит уголовное преследование.

 Никита
Никита
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Вы поймите правильно,цель не доказать вам что либо,а получить совет опытных в этом деле людей,как на практике это работает.Ведь в интернете сотни магазинов которые официально не зарегистрированы.

 Никита
Никита
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Такой опыт он либо есть,либо его нет.Если нет то вы лучше напишите сразу и мы прекратим эту дискуссию :)

Пользователь не в сети
Был в сети 17.03

Мой опыт Никита, вам не поможет, а ваша необоснованная дерзость тем более, вы получаете от специалистов бесценную информацию и при этом оскорбляете их. Ответ на ваш вопрос - Уголовный кодекс.

 Никита
Никита
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо за ответы,и конечно же извиняюсь,обидеть не кого не хотел.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 18 мар. 2024 20:55
Мы не когда не здавали деньги на праздники Я одна мужа нету
Мы не когда не здавали деньги на праздники. Я одна мужа нету трое
1 ответ
Пн 18 мар. 2024 22:51
Возможно ли оспорить договор коммерческой концессии ели в нем есть
Добрый день. возможно ли оспорить договор коммерческой концессии ели
1 ответ
Пн 18 мар. 2024 19:15
У меня вопрос о банкротстве Мама накопила долги по кредитам Собственного
Здравствуйте. У меня вопрос о банкротстве. Мама накопила долги по
2 ответа
Темы справочных материалов