Светлана Андреевна
Светлана Андреевна

Сб 27 июн. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию

В свези с изменением в законе пенсия может перечисляться опекуну . Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию если пенсия перечисляется на счет опекуна?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Согласно ст.25 Федерального закона РФ " Об опекунстве" опекуны обязаны отчитываться о расходовании пенсии опекаемого ( за исключением мелких приобретений - одежды, еды, средств гигиены). опекун вправе расходовать указанную пенсию только в пределах прожиточного минимума ( в вашем регионе), на остальную часть необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 16 июн. 2024 02:20
Был долг по займу про который я забыл Пришел исполнительное производство на
Был долг по займу про который я забыл Пришел исполнительное
1 ответ
Вс 16 июн. 2024 12:47
Сегодня оформила заказ в магазине санлайт Курьер по дороге на мой
Здравствуйте! Сегодня оформила заказ в магазине санлайт. Курьер, по
2 ответа
Вс 16 июн. 2024 11:18
Подскажите пож ста могу ли я въехать с ребенком 11
Добрый день! Подскажите, пож-ста, могу ли я въехать с ребенком 11 лет
4 ответа
Темы справочных материалов