Возникла спорная ситуация следующего плана. В июле 2015 года МС вынесено постановление о лишении прав на полтора года. Постановление обжаловали, и в сентябре 2015 года вынесено решение об отказе , постановление оставлено в силе. НО ...4 августа 2015 года закончился срок действия прав! То есть на момент вступления в законную силу решения об оставлении жалобы на постановление о лишении без удовлетворения, права уже были недействительны, т.е. просто бумажка. Лишенный прав человек не сдал эту "бумажку" в ГИБДД т.к. она не имеет юридической силы, заявления о замене прав в ГИБДД не направлял т.к. планировал это сделать уже после истечения срока лишения. Получается, что фактически по базе ГИБДД права должны проходить как просроченные, и если человек их не поменял, то и сдавать просроченную "бумажку" не обязан.
На сколько я понимаю статья 32.7 КоАП имеет отношение только к действительным правам и устанавливает порядок их сдачи в 3-дневный срок самим гражданином после вступления в силу решения. Но относятся ли данные требования о сдаче к фактически недействительным правам?
Недавно обратился в Гибдд за правами в срязи с истечением срока лишения, а у меня забрали просроченное водительское удостоверение и сказали приходи через полтора года.