Здравствуйте!
Сложилась ситуация: у меня на "Авито" купили товар (планшет), лично приехав. В процессе встречи, я три раза предложила покупателю полностью проверить товар, т.е. всё ли хорошо, всё ли устраивает, все ли подходит, предложила задать мне вопросы о товаре, чтобы не было потом ко мне вопросов.
Уточняющих вопросов о товаре мне задано не было, товар просто покрутили в руках пару секунд и всё, сказали, что всё устраивает и всё подходит, оплатили и уехали.
В итоге на следующий день покупатель звонит и говорит, что товар не подходит, верните деньги. Сразу начинает давить на жалость, что типа у неё умер муж, сразу начинает угрожать полицией. Угрожает, что приедет ко мне домой и будет стоять под дверьми и ждать меня. Во время разговора сама перешла на ТЫ и разговаривала в не уважительном тоне. В конце разговора послала в ж..пу.
Вопрос: кто прав, кто виноват и что делать в такой ситуации? Нужно ли мне возвращать деньги и бояться полиции?