Анна
Анна

Вт 28 фев. 2023

Город

г. Хабаровск

Что можно сделать в этой ситуации Мы вдвоем с моей приемной дочерью

Что можно сделать в этой ситуации. Мы вдвоем с моей приемной"дочерью"16 лет приехали в магазин. Я ей сказала сидеть в машине, сама ушла. Но через минуту увидела ее уже в магазине,подошла к ней и спросила, зачем она пришла. Сказала, что просто посмотрит и не хочет одна сидеть. Товар купили и уехали домой. Через несколько дней позвонили с полиции и сказали явиться. Оказалось, что она похитила в магазине какие то 2 игрушки маленькие, блестящую пилочку, шарики для стирки, мыло и крем,но в списке еше было 2 упаковки кошачьих лакомств, но она говорит, что лакомства она взяла с полки, но из магазина не выносила и положила их по пути на вызод на какую то полку. Это действительно так, я ей верю, да и упаковки не маленькие, в карман бы не влезли, но их посчитали тоже!!! Когда я услышала, что ущерб больше 1000 рублей, я испугалась, что будет уголовное дело (не зная, что после 2500),сказала,что я взяла крем, чтобы уменьшить сумму ущерба, в связи с чем сейчас очень расстроена, что так поступила. На меня составили протокол за мелкое хищение, которое я не совершала и только дома, я прочитала про статьи 7.27.1 и 7.27.2.Позвонила инспектору, которая писала протокол, она сказала, что вас никто за язык не тянул и что нудно булет в суд идти. Я сквозь земля готова провалиться, какой суд? Я думала заплачу ушерб и все, а получается, что обратного пути нет??? Сижу на успокоительных, не знаю, что теперь делать, позор то какой. Подскажите, пожалуйста, неужели инспектор права или просто не хочет опять тратить на меня время? Я же из благих намерений, хотела защитить девочку.Она даже сама инспектору говорила, что мама не брала и меня покрыаает,, но ей все равно. Почему я теперь должна отвечать за то, чего я не делала??? И еще, хотела спросить, мы принесли в полицию похищенный ею товар, но полиция не знала, как оформить изьятие и не взяли..Потом звонят и говорят принесите, но там нет упаковок, она их в магазине оставляла. Позвонив, в другой город в полицию, мне сказали, что можете не отдавать, вы все равно за него заплатите и штраф тоже. А если бы она украла и сьела конфеты, как бы она отдавала? Подскажите, пожалуйста,что делать в этой ситуации?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети 18.04

Добрый день! Вы можете отказаться от своих показаний, указав, что неправильно изложили свои доводы, поскольку находились в затруднительной жизненной ситуации и состоянии сильного волнения. 

Анна
Анна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо за ответ. А где я могу это сделать. Инспектор же сказала, что в суде будете обьясняться, вас никто за язык не тянул.

Пользователь не в сети
Был в сети 18.04

Инспектору в письменном виде напишите обращение. Можете передать под роспись либо направить почтой России

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 20 апр. 2024 17:32
Год назад я встречался с девушкой и у неё была проблема
здравствуйте, год назад я встречался с девушкой и у неё была проблема
1 ответ
Сб 20 апр. 2024 17:57
Бывший муж был с 2 гр химических наркотиков статья 228 часть
Здравствуйте , бывший муж был с 2 гр химических наркотиков , статья
2 ответа
Сб 20 апр. 2024 13:55
Мой папа находится за границей он гражданин РФ Он состоит в браке
Мой папа находится за границей, он гражданин РФ. Он состоит в браке с
2 ответа
Темы справочных материалов