Анна
Анна

Вт 15 ноя. 2022

Город

г. Нижний Новгород

Муж прописал временно в свою квартиру родную сестру сестра гражданка Молдова

Здравствуйте!муж прописал временно в свою квартиру родную сестру , сестра гражданка Молдова, приезжала полиция и проверяла , живет она по месту прописки или нет. Она живет в этой же области , но не по прописке. Муж даже не знал что нельзя было прописывать ее. Выписали мужу протокол и сказали будет суд. Она никогда не привлекался и судимостей нет. Чем ему это может грозить? Спасибо

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Анна
Анна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Все не так вовсе, как вы описываете. Провели расследование , состава преступления нет , так как она родная сестра и злого умысла не было . Дело закрыли. Никаких штрафов и судов не было. А то что вы мне написали , можно прочитать в интернете , ничего собственно нового.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Я ничего не описывал, а процитировал положения УК РФ, в котором указано, чем это ему МОЖЕТ грозить. Определение наличие состава правонарушения, компетенция правоохранительных органов. В интернет много что можно прочитать, не все хотят и умеют искать нужную информацию, поэтому и обращаются к консультантам.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вт 19 мар. 2024 11:54
Можно ли расторгнуть брак в одностороннем порядке без присутствия второго человека
Можно ли расторгнуть брак в одностороннем порядке без присутствия
1 ответ
Вт 19 мар. 2024 11:29
Мошенничество
Мошенничество 89992398647
2 ответа
Пн 18 мар. 2024 20:55
Мы не когда не здавали деньги на праздники Я одна мужа нету
Мы не когда не здавали деньги на праздники. Я одна мужа нету трое
1 ответ
Темы справочных материалов