Алёна Андреевна
Алёна Андреевна

Вс 19 апр. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск

Добрый день! Я работаю в ООО (уже 3 месяца), учусь очно в ВУЗе, сейчас пишу диплом, в июне будет защита, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск (по учебе)?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Алёна Андреевна! Согласно трудовому законодательству ( ст.173 ТК РФ), вы имеете право обратиться к работодателю с просьбой предоставить вам учебный отпуск. Для этого вам необходимо написать заявление работодателю и прикрепить к нему справку с учебного заведения.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

трудовое законодательство не предусматривает дополнительного оплачиваемого отпуска по учебе.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 29 мая 2024 02:15
Я вступил в наследство на дом через суд так как завещания
Здравствуйте, я вступил в наследство на дом через суд так как
1 ответ
Ср 29 мая 2024 08:42
Имеет ли право университет не выплатить стипендию без каких либо оснований
Здравствуйте! Имеет ли право университет не выплатить стипендию без
1 ответ
Ср 29 мая 2024 02:56
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м о г Волоколамск Мне
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м.о г. Волоколамск. Мне
1 ответ
Темы справочных материалов