Владимир
Владимир

Чт 09 фев. 2017

Город

г. Петропавловск-Камчатский

Как официально доказать свое местонахождение

Здравствуйте!Был прописан по адресу дома под снос. Сам проживал по месту прописки жены и ребенка. Прописан с 2013 года, а дом снесли в 2014 году. Выписали меня даже не поставив в известность. Я военный пенсионер. Сейчас позвонили с военкомата и сказали что прописка не действительна с 2014 года и с меня будут снимать часть пенсии северного коэффициента за весь период до сегодняшнего дня. Несмотря на то что все это время я проживаю здесь а не на материке. Что делать в такой ситуации и как мне доказать официально мое нахождение здесь весь период?

Ответы юристов:
5
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Подтверждением вашего нахождения по месту прописки могут быть как записи в медицинских документах. если вы обращались за оказанием медицинской помощи, любые виды письменных обращений в официальные организации и ответы на них, банковские документы о том. что вы использовали платежные банковские карты, либо открывали вклады и проч. Если вы узнали о нарушении ваших прав только сейчас, то у вас есть право на обжалование незаконных действий по снятию вас с регистрационного учета в аварийном доме в судебном порядке.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Владимир! Если квартира в которой вы были прописаны была муниципальной, советую вам восстановить своё право на прописку в ней через суд, чтобы в дальнейшем иметь право на получения соответствующего жилищным нормам вашего региона жилья. Доказательством вашего проживания в городе может стать временная регистрация, записи в медицинской карте поликлиники, к которой вы прикреплены и т.д.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, отмените решение суда, согласно которому вас лишили права на прописку. Обращайтесь в суд. Также запросите документы, подтверждающие ваши обращения, в любой гос. орган, по месту вашего пребывания , для подтверждения , что вы проживаете в указанном регионе

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Уважаемый Владимир! В случае, если вы зарегистрированы в муниципальной квартире в многоквартирном доме, подлежащем сносу, то вы имеете право на сохранение регситрации в жилом помещении в том же населенном пункте в предоставленном взамен изъятого (снесенного) жилого помещения. Многоквартирный дом и иное жилое помещение признается аварийным (ветхим) межведомственной комиссией на основании Постановления Правительства №47 от 28.01.2006 г. и включается в перечень домов на расселение либо реконструкцию (спец фонд для расселения из подобного жилья создается в соответствии с Федеральным законом № 185-фз от 21.07.2007 г.). При этом каждый собственник (наниматель в вашем случае) заблаговременно уведомляется о предстоящем расселении на основании ст. 87, 89 Жилищного кодекса РФ. Переселение производится с согласия всех проживающих (зарегистрированных). В случае, если согласие не получено, чиновники обращаются в суд с требованиями о принудительном переселении. Согласно ст. 86 ЖК РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Таким образом, ваша регистрация не могла быть прекращена. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий муниципалитета незаконными и предоставлении жилого помещения взамен изъятого и, соответственно, установлении факта проживания в северном регионе и восстановлении северной надбавки.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Тот факт что Вас сняли с регистрационного учета без уведомления и предоставления иного адреса регистрации нарушает Ваши права, которые могут быть восстановлены только в судебном порядке. Так же, военкомат не может просто взять и удержать с Вас часть пенсии без решения суда и исполнительного листа. В данной ситуации Вам необходимо обратится в письменной форме в военкомат. Что касается факта подтверждения Вашего проживания, то здесь могут послужить доказательственной базой справка с поликлинике, временная регистрация, трудовая книжка и пр. документы

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 00:21
Мне 23 года сейчас 8 лет назад по глупости обращалась к
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 23:30
При увольнении заплатили только окладную часть что делать
При увольнении заплатили только окладную часть что делать ?
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
3 ответа
Темы справочных материалов