Вт 28 июн. 2022
Юлиана г. Санкт-Петербург

Расторжение брака

Добрый день,подскажите пожалуйста.Могу ли я подать заявление о расторжение брака через ЗАГС в одностороннем порядке,если супруг отказывается от развода.Общих детей и совместно нажитого имущества нет.И если это возможно,то в таком случае госпошлину я должна оплачивать за обоих?

Категория:
Расторжение брака
Ответы юристов:
1
Владимир Воропаев
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
10

Расторгнуть брак через орган ЗАГС можно в следующих случаях (п. п. 1, 2 ст. 19 СК РФ; п. 1 ст. 34 Закона N 143-ФЗ): • при взаимном согласии супругов, если оба супруга согласны на расторжение брака и не имеют общих несовершеннолетних детей; • по инициативе одного из супругов, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. При этом не имеет значения, есть ли у супругов общие несовершеннолетние дети.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист
Город юриста
Нижний Новгород
46
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
28
консультаций
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
3
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Вт 09 авг. 2022 17:20
Как доказать, что соседи шумят?
Каждую ночь слышен шум из квартиры этажом выше. Крики, стройка и тд.
1 ответ Консультация
Вс 07 авг. 2022 18:17
Как забрать зарплату от работодателя?
Здравствуйте. Работал в компании строительной, ЗП обещали 100 000
2 ответа Консультация
Вс 07 авг. 2022 12:28
Алименты
Алименты
Основание для уменьшения размера алиментов?
1 ответ Консультация