Ср 22 июн. 2022
Николай г. Кострома

Доверенность

Мы с женой уезжаем отдыхать ребенок остаётся с бабушкой на неделю, Нужно составлять доверенность и заверять его у нотариуса?

Ответы юристов:
1
ООО Агентство Правовых Инициатив "ИНГАРД"
Был в сети вчера в 17:10
Отзывов: 0
Консультаций:
59

Добрый день. Действующее семейное законодательство не содержит конкретного указания на необходимость оформления доверенности в Вашем случае. Нотариальное согласие требуется при выезде ребенка за границу, либо при передвижении по РФ в сопровождении иного лица. Вместе с тем, ст. 13 ФЗ "Об опеке и попечительстве" указано, что родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист
Город юриста
Нижний Новгород
45
консультаций
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
40
консультаций
Николай Приходько
Николай Приходько
Юрист
Город юриста
Краснодар
2
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 02 июл. 2022 22:59
Работа для иностранных студентов
Хочу знать правилу работы в России для иностранных студентов и почему
1 ответ Консультация
Сб 02 июл. 2022 11:00
Как продать квартиру, которая принадлежит двум собственникам.
Хочу узнать, как осуществляется продажа квартиры, которая принадлежит
1 ответ Консультация
Пт 01 июл. 2022 16:04
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку безработным
Некоторые юристы говорят, что можно оформить ипотеку безработным.
1 ответ Консультация