Елизавета
Елизавета

Чт 28 апр. 2022

Город

г. Москва

Объясните пожалуйста может ли организация которая оказывает услуги визовые иммиграционные в

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, может ли организация, которая оказывает услуги (визовые /иммиграционные) в переписке отказать уже оказывать услуги конкретному человеку, потому что он "не устраивает их как клиент" ? И говорит что "конкретно вам не буду оказывать никакие услуги не за какие деньги и тратить". Без вообще никаких причин со стороны потенциального клиента (доказательства есть). И что делать этому клиенту? Можно ли как-то всё-таки получить эту услугу в конкретно этой компании (потому что в другой организации такой услуги нет)? Может можно как-то их привлечь за такое отношение? Это вроде дискриминация? Все попытки уточнить в чем же дело и почему это случилось компания просто отвечает что не хочет сотрудничать конкретно с данным человеком.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети 18.04

Добрый день! В случае, если договор ранее не заключался, понудить к оказанию услуг невозможно

Елизавета
Елизавета
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А разве выборочное неоказание услуги конкретному человеку без весомых причин не является дискриминацией по отношению к этому человеку? Тем более если услуга не везде оказывается и могут помочь только в этом месте этому человеку. То есть после моих вопросов подробных про услугу просто сказали мы не хотим вас обслуживать, до свидания... Хоть что-то можно же предпринять?

Елизавета
Елизавета
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Я просто нашла статью 426 ГК, пункт 3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4. Так что я думаю, если менеджер скажет : «Мы вас не будем обслуживать без объяснения причин, это правило из политики заведения», клиент может подать в суд и получить компенсацию морального вреда. Или я не права? Тем более у меня сохранилась переписка что я пыталась уточнить что же я сделала не так и почему не соответствую политике компании, на что не получила ответа никакого.

Елизавета
Елизавета
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Просто это же не магазин каких-то бытовых товаров которых миллион везде и можно пойти в другой, а страна для иммиграции и услуга которая предоставляется только в данной компании. Неужели потенциальному клиенту никак не защитить себя от необоснованного отказа за приобретение услуги? Клиент же ставит себя в итоге в невыгодное положение и не может переехать никуда только из-за этой причины.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 20 апр. 2024 10:35
Я купил через агрегатор электронные авиабилеты туда и обратно оба билета невозвратные
Я купил через агрегатор электронные авиабилеты туда и обратно, оба
1 ответ
Сб 20 апр. 2024 08:50
Моего брата обвиняют в мошенничестве Ему предложили подработать он взял
Добрый день, моего брата обвиняют в мошенничестве. Ему предложили
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 20:48
Как отменить при автокредите помощь на дороге
Здравствуйте, как отменить при автокредите помощь на дороге
2 ответа
Темы справочных материалов