София
София

Сб 22 янв. 2022

Город

г. Москва

Мне 16 лет моему молодому человеку 20 в этих отношениях мы

Здравствуйте, мне 16 лет, моему молодому человеку 20, в этих отношениях мы друг друга поддерживаем, помогаем друг другу и тд., никто никого ни к чему не принуждает, даже не кричим, максимум иногда поссоримся, но тоже без ругани. Он живёт в Питере, я в Москве, виделись за почти полтора года три раза. Моя мать же в свою очередь очень любит на меня наорать, забрать мои вещи, будь то телефон или что-то иное, последний раз 3 ноября они с отцом меня избили, отобрали мои гаджеты, я начала запираться в комнате от них на следующее утро когда это продолжилось и звонит в реабилитационный центр где я наблюдаюсь. После мы туда поехали, вроде разобрались, мне отдали мои вещи, даже на какое-то время перестали со мной ссорится по пустякам, но в тот вечер избиения, мы с мои парнем разговаривали по видеосвязи и он всё конечно видел и слышал. Мама начала его обвинять во всех наших с ней ссорах и многих других проблемах, когда же он начал ей рассказывать что есть на самом деле и говорить что на самом деле она в корне не права с её стороны поступила угроза о статье. Хочет она написать на него статью за растление малолетних, мало ли то что он "лезет в чужую семью САМ" тоже относится к этой статье. Половые акты у нас были, но о каком-либо принуждении и речи не идёт, даже наоборот скорее я была зачинщицей. Я рассказала Вам краткую историю и в связи с произошедшим у меня вопрос, действительно ли моя мать может написать на моего молодого человека заявление в полицию за растление малолетних, имея на руках только переписку где он говорит о её неправоте и будут ли вообще такое заявление рассматривать?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, София! Как понимаю, половые контакты с данным молодым человеком были и до достижения Вами возраста 15 лет. Независимо от того, было ли Ваше добровольное согласие и тот факт, что Вы были инициатором, действия Вашего молодого человека квалифицируются по ст. 134 УК РФ. Чтобы устранить общественную опасность деяния, необходимо, чтобы Ваш молодой человек вступил с Вами в официальный брак через ЗАГС. Тогда не будет привлечен к уголовной ответственности.

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Добрый день! Основание для этого есть, но доказать возможно только с вашим обоюдным признанием. В свою очередь вы вправе обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением об избиении родителями

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 16:45
Пришло постановление о взыскание заработной платы на работу дали на обжалование
Здравствуйте, пришло постановление о взыскание заработной платы на
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 16:45
Пришло постановление о взыскание заработной платы на работу дали на обжалование
Здравствуйте, пришло постановление о взыскание заработной платы на
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 16:28
Я заказал товары на яндекс маркете дешево заказал деньги списались
Добрый день! Я заказал товары на яндекс маркете,дешево
1 ответ
Темы справочных материалов