Чт 13 янв. 2022
Василий г. Краснодар

Вступление в наследство Дочь покойной супруги обратилась в суд для того чтобы

Вступление в наследство. Дочь покойной супруги обратилась в суд для того чтобы исключить из наследственной массы и признать за собой 1/2 дома с участком, который был приобретен лет 15 назад совместно с умершим - лет 10 назад (бывшим) супругом (ее отцом). Но этот домик был в 2 раза меньше до брака. То есть получается она хочет чтобы ей досталось пол дома и еще кусок от другой... Может ли она на этом основании по суду забрать себе большую часть? Тем более что прошло уже много лет со смерти ее отца. Основная мысль её иска: так как это имущество приобреталось еще в период брака между супругой и ее бывшим (её отец, который умер 10 лет назад; на момент его смерти еще не было зарегистрировано право), значит 1/2 - должна считаться как её наследство за отцом и просит признать за ней это право на 1/2 и исключить из массы...

Категория:
Наследство
Ответы юристов:
2
Константин Плясунов
Был в сети вчера в 17:07
Отзывов: 4
Консультаций:
1099

Здравствуйте. Наследники в силу ст.1112 ГК РФ принимают наследство.

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 17 лет
Был в сети 18.01
Отзывов: 30
Консультаций:
10657

Добрый день! Зависит оттого, на кого и когда было оформлено имущество и кому и в каких долях принадлежит на момент смерти супруги согласно документам

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
80
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
22
консультации
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
8
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 21 янв. 2022 11:10
Живу в перьми но не понимаю как написать заявление в суд нужен
Живу в перьми, но не понимаю как написать заявление в суд, нужен юрист
1 ответ Консультация
Пн 06 дек. 2021 19:03
Кредитование
Мама брала кредит на рефинансирование нескольких других Кредит застрахован 6 мая
Здравствуйте. Мама брала кредит на рефинансирование нескольких
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение