наталья
наталья

Вс 24 мая 2020

Город

г. Тула

У меня сын наркозависим набрал несколько кредитов в одном банке на

здравствуйте. у меня сын наркозависим.набрал несколько кредитов в одном банке на 450 ооо.кредиты выдавались через неделю по 100000. на данный момент он помещен в реабилитационный центр.лечение будет длится полтора года.понятно какие проценты набегут.непонятно вообще как выдали такие кредиты человеку который не работает.в собственности у него только машина.есть доля в моей квартире.свою квартиру он переписал на меня.оформлена дарственная.как правильно мне поступить мне сейчас правильно и своевременно.оплачивать его долги я не собираюсь.стоит ли сейчас мне отвечать на звонки,посетить банк,сообщать где он находится?хотя в банке я уже была.показала справку о том что он лечится.первый вопрос-будете ли вы лично платить.я отказалась.в связи с карантином сказали приходить в июле,когда будет работать кредитный отдел.думаю вряд ли мне там что то предложат.может можно обьявить его банкротом? кто может подать тогда заявление?я сейчас? или он -по окончании лечения?

Категория:  Кредиты Банкротство
Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Наталья! В первую очередь возникает вопрос, как вообще Вашему неработающему сыну выдали кредит. Во-вторых, разумно дождаться июля месяца и обращаться в арбитражный суд за банкротством физического лица. Как раз долг должен достигнуть 500 тысяч рублей и три месяца просрочки. Но на банкротство надо иметь тысяч 100-200 свободных денег, т.к. сразу на счет финансового управляющего необходимо будет положить 25 тысяч рублей. А далее тоже предстоят расходы.

 наталья
наталья
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Здравствуйте Олег Юрьевич.Большое спасибо за ответ.Вот у меня тоже сразу возник такой вопрос.По видимому это быстрые кредиты,которые выдаются по паспорту.И три месяца собственно уже прошли.Ну прийдется разбираться в этой ситуации.Еще раз спасибо за ответ.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Уважаемая Наталья, мои контактны данные в моем профиле (моно перейти на сайте по ФИО, чтобы их увидеть). Обращайтесь, посмотрю, что можно сделать в Вашем случае и оценить перспективы банкротства.

 наталья
наталья
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Здравствуйте Олег Юрьевич.Скажите вот в этот момент он переписал квартиру на меня.Оформили договор дарения.Могут ли в суде признать сделку недействительной?Заранее спасибо.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Да, в целом такой риск имеется. Сделки за последние три года перед банкротством могут быть признаны недействительными. Если цель была намерено причинить вред кредитору. Если такого намерения не было, то совершенные в течение одного года перед банкротством. Однозначно признаются недействительными сделки, совершенные в течение последнего месяца перед банкротством. Так что здесь всё следует рассматривать индивидуально. Так как квартира переписана на Вас путем дарения, то пусть так и остаётся. Какие действия предпринимать с учетом совершенной сделки необходимо уже подробно анализировать не только саму ситуацию, но и имеющиеся у Вас документы по делу, связанные с кредитом. Но это уже относится к платным услугам. Контактные данные в моем профиле, можете обратиться по ним, если готовы всё подробно для себя выяснить.

 наталья
наталья
Автор вопроса
Дата комментария

давно

спасибо большое

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 18 мар. 2024 20:55
Мы не когда не здавали деньги на праздники Я одна мужа нету
Мы не когда не здавали деньги на праздники. Я одна мужа нету трое
1 ответ
Пн 18 мар. 2024 22:51
Возможно ли оспорить договор коммерческой концессии ели в нем есть
Добрый день. возможно ли оспорить договор коммерческой концессии ели
1 ответ
Пн 18 мар. 2024 19:15
У меня вопрос о банкротстве Мама накопила долги по кредитам Собственного
Здравствуйте. У меня вопрос о банкротстве. Мама накопила долги по
2 ответа
Темы справочных материалов