Евгений
Евгений

Пн 18 мая 2020

Город

г. Гусь-Хрустальный

Подскажите пожалуйста если смысл подавать жалобу в ФАС

Подскажите пожалуйста если смысл подавать жалобу в ФАС. На торговой площадки не прошли по показателю товара. У заказчика был указан диапазон не более 1%, но в инструкции к заполнению было так "показатели товара не меняются". Поставили 1% т.к. было указанно в паспорте на данный светильник.

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Да, есть основания для подачи жалобы. Согласно пп.б) п.3) ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар: согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара. Вышеуказанное нарушение Заказчиком Закона о контрактной системе содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Евгений
Евгений
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Даже если стояла пометка что показатели товара не меняются?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Желательно ознакомиться с инструкцией для более точного ответа

Евгений
Евгений
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Могу сбросить номер закупки

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Евгений, Инструкции по заполнению заявки чаще всего содержат требования о том, что предоставляемые участником закупки сведения, в том числе на изображениях товара, не должны сопровождаться словами "эквивалент, аналог, не менее, не более, менее, более, минимальное значение, «в диапазоне», максимальное значение, меньше, больше, или, должен, должно (-а), (-ы) быть, должен быть, не должно быть, должно (-а), (-ы), допускается, не допускается, возможна (-о), (-ы), требуется (-ются), требования, необходимо (-ма), (-мы), выше, свыше, шире, уже, не шире, не уже, ранее, не ранее, ниже, не ниже, не выше, не должна (-ен), (-но) быть менее, чтобы был, был (-а), (-о), как минимум, минимум, лучше, хуже, не должна (-ен), (-но) быть более, нужно, нужен, нужна, нужны, товар должен соответствовать, может, может быть, допустимо, превышает, не превышает, max, min (далее – запрещенные слова), допускать разночтения или двусмысленное толкование. В случае указания вами четкого показателя, значение которого, исходя из указанных значений, не противоречило инструкции, то жалоба уместна

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 19:04

Налицо все признаки административного правонарушения со стороны заказчика. Вы указали значение в пределах требуемого

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 18 апр. 2024 00:14
Куда мне обратиться за помощью у меня муж в тюрьме он
Здравствуйте куда мне обратиться за помощью у меня муж в тюрьме он
1 ответ
Ср 17 апр. 2024 11:08
Работала не официально Работодатель узнал что я нахожусь в положении из
Здравствуйте, работала не официально. Работодатель узнал что я
1 ответ
Ср 17 апр. 2024 13:18
Парень с 17 04 2024 находится в колонии поселения как можно смягчить
Парень с 17.04.2024 находится в колонии - поселения, как можно
5 ответов
Темы справочных материалов