Галина
Галина

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Котлас

можно ли расторгнуть договор купли продажи с агентством недвижимости

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с агентством недвижимости если деньги продавцу были отданы до подписания мной документов для регистрации в кадастре?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Если Вы хотите признать договор купли-продажи недействительным, то в силу ст.431.1 Гражданского Кодекса РФ вы вправе обратиться для этого в суд. Основанием для признания договора недействительным является на основании ст.173 ГК РФ - если агентство недвижимости не имело право на совершение указанной сделки, на основании ст.178 ГК РФ - сделка была совершена под влиянием заблуждения , и в соответствии со ст.179 ГК РФ - сделка совершалась под воздействием насилия, угроз и обмана.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 17:21
Можно ли вернуть деньги за страхование кредита при досрочном погашении
Добрый день. Можно ли вернуть деньги за страхование кредита при
2 ответа
Ср 24 апр. 2024 19:18
Произошла авария между двумя владельцами машин А и Б Владелец машины
Здравствуйте. Произошла авария между двумя владельцами машин А и Б.
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
3 ответа
Темы справочных материалов