Илья Андреевич
Илья Андреевич

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Тамбов

может ли девушка по согласию одного родителя переехать к молодому человеку

доброго времени суток! я парень мне 23 года, у меня девушка, ей 17 лет мы почти год встречаемся, она хочет переехать жить ко мне и пожить гражданским браком, ее мать не против, отец мягко говоря меня ненавидит (он полицейский на пенсии) может ли девушка по согласию одного родителя переехать ко мне и каковы могут быть последствия связанные с УК РФ?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Статью 134 УК РФ никто не отменял, так что в случае если вы начнете совместно проживать с несовершеннолетней девушкой, независимо от ее желания, это является уголовно-наказуемым деянием.Санкция данной статьи предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. В отношении родителей, которые дали согласие на подобное, может быть так же возбуждено уголовное преследование.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 22 апр. 2024 15:50
Действующий сотрудник МВД поликлиника затягивает с отправкой на плановую операцию
Добрый день. Действующий сотрудник МВД, поликлиника затягивает с
2 ответа
Пн 22 апр. 2024 18:45
Куда нам обратиться по вопросу продажи моей квартиры без моего согласия
Здравствуйте! Куда нам обратиться по вопросу продажи моей квартиры
1 ответ
Пн 22 апр. 2024 17:13
Получил квартиру 5 месяцев назад Я ещё ни разу не подавал показания
Получил квартиру 5 месяцев назад. Я ещё ни разу не подавал показания
3 ответа
Темы справочных материалов