Виктория
Виктория

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Чита

Влияет ли отпуск за свой счет на продолжительность очередного отпуска

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу того, влияет ли отпуск за свой счет на очередной отпуск?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Виктория! В соответствии с трудовыми нормами, отпуск за свой счет носит добровольный характер и подлежит согласованию с руководством(работодателем) ст.128 ТК РФ. Время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не должно превышать 14 календарных дней в течение рабочего года. А в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются только:отсутствие работника на работе без уважительных причин и время отпуска по уходу за ребенком ст. 121 ТК РФ.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 29 мая 2024 04:40
Нужна консультация по трудовому праву
Нужна консультация по трудовому праву
2 ответа
Ср 29 мая 2024 02:56
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м о г Волоколамск Мне
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м.о г. Волоколамск. Мне
1 ответ
Ср 29 мая 2024 02:21
Можно ли переписать штраф за превышение скорости на 20 40 на
Здравствуйте, можно ли переписать штраф за «превышение скорости на
2 ответа
Темы справочных материалов