Наталья
Наталья

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Бийск

служба безопасности угрожает арестовать карту с детскими пособиями

Я не заплатила 1 месяц займа,служба безопасности угрожает арестовать карту с детскими пособиями и по уходу до полутора лет.Имеют ли право через суд?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Наталья! В зависимости от ситуации, по которой вы не оплачиваете ежемесячный платеж, вам необходимо определиться с решением вопроса. Это либо реструктуризация, либо календарные каникулы. В случае если займ взят в МФО по завышенному проценту, можно попробовать признать сделку кабальной( ст. 179 ГК РФ). С уточняющими вопросами обращайтесь по контактам на нашем сайте.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Наталья, добрый день, ни один суд не наложит арест на счет, куда производится зачисление детского пособия, поскольку оно не является вашим доходом и направлено государством на поддержку вашего ребенка.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 20 июн. 2024 00:20
Хочу отчислиться но обучаюсь по целевому направлению Возможно ли обойти выплаты
Здравствуйте. Хочу отчислиться, но обучаюсь по целевому направлению.
1 ответ
Ср 19 июн. 2024 20:00
При поступлении на работу мне было меньше 27 лет поэтому вместо
Здравствуйте! При поступлении на работу мне было меньше 27 лет,
3 ответа
Ср 19 июн. 2024 18:24
После того как муж сообщил на работе что у него рак ему
После того как муж сообщил на работе, что у него рак. ему предложили
1 ответ
Темы справочных материалов