Рита
Рита

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Камышин

Могу ли я восстановиться на прежней должности

Я работала воспитателем в детсаду, из за частых заболеваний ребенка мне предложили уйти по собственному желанию, я ушла по уходу за ребенком до 14 лет. За этот период моему сыну была сделана операция. Могу ли я восстановиться на свое место? В городе произошло сокращение, меня поставили на очередь для устройства на работу воспитателем. У меня двое несовершеннолетних детей и я одна воспитываю их. Дайте, пожалуйста, ответ .

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! В соответствии со ст.263 Трудового Кодекса РФ работодатель вправе предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам на сколь угодно длительный срок, но при этом сохранение рабочего места за вами не гарантируется. Оснований для восстановления на работе при отсутствии вакансии у вас нет.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 16 июн. 2024 10:35
Умер папа я сразу подала документы на наследство других законных наследников нет
Умер папа, я сразу подала документы на наследство, других законных
1 ответ
Вс 16 июн. 2024 11:18
Подскажите пож ста могу ли я въехать с ребенком 11
Добрый день! Подскажите, пож-ста, могу ли я въехать с ребенком 11 лет
4 ответа
Вс 16 июн. 2024 12:01
Заказали в группе ВКонтакте диплом оплатили диплом был сделан но ненадлежащего
Здравствуйте, заказали в группе ВКонтакте диплом, оплатили, диплом
2 ответа
Темы справочных материалов