Oleg
Oleg

Вт 08 ноя. 2016

Город

г. Челябинск

Как сделать все чтобы было правильно

Добрый день, можете ли ответить на следующий вопрос. Суть такова. Мы заказываем товар в Пакистане, заключаем контракт, покупаем валюту, оплачиваем, таможенный брокер производит таможенную очистку, получаем на таможенном складе в екатеринбурге. У нас появился покупатель в Италии. Поставлять из России будет очень дорого для него - длинный путь доставки, 2 границы. Если он у нас купит товар (переведет нам деньги), мы переведем деньги на фабрику в Пакистане, уже конечно же меньшую сумму, а фабрика напрямую отправит в Италию. Как сделать все чтобы было правильно, ведь деньги перечислим, а товар не получим? и за полученные деньги товар уже не мы отправим?

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте Олег. По вашему вопросу могу предложить такой вид решения. Нанять транспортную компанию, для того чтобы они напрямую доставляли товар, и соответственно всю необходимую документацию по нему, накладные, счета фактуры и т.п. в таком случае у вас будут все закрывающие документы по сделке.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Олег. Вам необходимо выбрать транспортную компанию, наиболее выгодную для вас. В соответствии со ст.801 ГК РФ вы заключаете договор транспортной экспедиции. Правовое регулирование обязательств по договору транспортной экспедиции осуществляется в соответствии с гл. 41 «Транспортная экспедиция» Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ), Федеральным законом от 30.06.2003 № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» (далее — Федеральный закон № 87-ФЗ) и Правилами транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 № 554 (далее — Правила транспортно-экспедиционной деятельности). Согласно п. 1 ст. 801 ГК РФ по договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте Олег. Вам необходимо организовать прямую доставку товара , между заказчиком и исполнителем , для этого подберите компанию для перевозки товара. Компания может быть любой, подбирайте по условиям, оформляете все документы по транспортировке, в таком случае, транспортная компания, должна будет отчитаться, по доставке, И у вас на руках будут все документы, необходимые для закрытия сделки.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 15:38
Здравсвтуйте подал на банкротство сейчас идет реализация имущества Вопрос такой у меня
Здравсвтуйте, подал на банкротство, сейчас идет реализация имущества.
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов