Татьяна
Татьяна

Чт 20 окт. 2016

Город

г. Москва

долг передан в АО ФАСП

Брала заем 14 т.р. через интернет в онлайн организации "Е-зем". заплатить сразу не получилось. Теперь по прошествии 2,5 месяцев вырос 30 т. р. они мне прислали письмо на эл. почту Уведомляем о том, что сегодня 17.10.2016 Ваше дело по невозврату суммы займа по договору № 756674006, передано в коллекторское агентство! На момент передачи размер Вашей задолженности составлял 30169.09 RUB. Сообщаем, что передача дела коллекторскому агентству не прекращает начисление процентов в размере 1.50% за все дни просрочки от задержанной суммы оплаты. С уважением, Отдел по работе с задолженностью ООО МФК "Е заем" и смс на телефон Ваш долг передан в АО ФАСП что такое АО ФАСП? и теперь такую сумму тем более выплатить не могу что будет если не платить?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо обратится в ООО МФК "Е заем" с заявлением о реструктуризации Вашего кредита, таким образом Вам кредит будет зафиксирован и предоставлен на более выгодных условиях, так же при реструктуризации будет пересмотрен годовой % и Ваши пени и неустойки будут аннулированы. Но Вы так же должны понимать, что согласно законодательству РФ предоставление реструктуризации - это не обязанность МФК, поэтому для подготовки такого заявления советую Вам обратится к юристу.

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Татьяна, здравствуйте, АО ФАСП - коллекторское агентство, которому передан ваш долг. Если переуступка вашего долга проведена по всем правилам - с заключением договора цессии и агентству, которое имеет лицензию на ведение кредитной деятельности, то платить придется. В случае неоплаты коллекторы имеют право обратиться в суд и взыскать с вас указанный долг в принудительном порядке.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 27 апр. 2024 00:26
Добрый вечер Я оформила кредит на телефон при возврате товара по браку
Добрый вечер! Я оформила кредит на телефон, при возврате товара по
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 21:42
Забронировала дом на авито цена за дом на сайте заявлена 21200
Здравствуйте, забронировала дом на авито, цена за дом на сайте
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 18:59
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации У меня имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной
3 ответа
Темы справочных материалов