Роман
Роман

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

Как отсудить ребенка возрастом 1 год у жены после развода

С женой развожусь, у нас с ней дочь (1 год). 4 месяца она гуляет, к дочке приезжает очень редко, да и не интересуется ей. Помощи в воспитании нет! Как мне (отцу) после развода оставить дочку с собой?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Роман! возможность оставить дочь с Вами есть, если судом будет установлено, что мать не в состоянии осуществлять надлежащим образом свои обязанности по воспитанию несовершеннолетней дочери, либо ведет аморальный образ жизни, что также влияет на формирование психики ребенка, и по иным основаниям. Данный вид спора регулируется семейным кодексом Российской Федерации, а именно в том числе ст. 65 СК РФ. Важнейшее значение, по данной категории дел, будет иметь заключение органов опеки и попечительства. Необходимо понимать, что разрешению данного вида споров надо очень грамотно и корректно. В этой связи рекомендую обратиться за квалифицированной помощью юристов.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Роман! Исходя из норм Семейного законодательства, в также Международной Конвенции о Правах Ребенка, в жизни и воспитании ребенка должны и имеют право принимать обе стороны. В случаях, если мать ребенка ведет аморальный образ жизни, вам необходимо ограничить ее в правах на ребенка, либо лишить родительских прав. Вы вправе так же подать исковое заявление об определении алиментных выплат в пользу ребенка ( ст. 81 СК РФ). Заявление составляете в соответствии со ст. 131 ГПК РФ.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 29 мая 2024 02:15
Я вступил в наследство на дом через суд так как завещания
Здравствуйте, я вступил в наследство на дом через суд так как
1 ответ
Ср 29 мая 2024 08:42
Имеет ли право университет не выплатить стипендию без каких либо оснований
Здравствуйте! Имеет ли право университет не выплатить стипендию без
1 ответ
Ср 29 мая 2024 02:56
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м о г Волоколамск Мне
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м.о г. Волоколамск. Мне
1 ответ
Темы справочных материалов