Пирожкова Оксана
Пирожкова Оксана

Ср 12 окт. 2016

Город

г. Кемерово

Банк подал в суд за невыполнение обязательств

Добрый день! Банк подал на меня в суд за невыполнение обязательств, не оплата по кредитной карте. Моя причина не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Вчера пришёл судебный приказ взыскать сумму, у меня нет таких денег сразу(115 тыс.руб) Какой есть выход из этой ситуации?

Ответы юристов:
4
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Оксана. Вам необходимо сформировать заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст 129 ГПК РФ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Далее в рамках гражданского судопроизводства вам необходимо предоставить все доказательства того, что осуществить разовый платеж в размере 115 000 руб. нет возможности, просить суд о списании пеней и неустоек за просрочки. В соответствии со ст. 404 ГК РФ суд возможно пойдет вам на встречу.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Оксана! На основании гражданско-процессуального законодательства ( ст.129 ГПК РФ), у вас есть право отменить судебный приказ в установленный срок путём предъявления возражения относительно его исполнения. Советую вам исходя из условий вашего кредитного договора с обслуживающим банком прийти к мировому урегулированию вопроса, что вы и предъявите основанием вашего волеизъявления отменить приказ. В банк напишите заявление на реструктуризацию(пролонгацию) кредита. Реструктуризация позволит изменить условия погашения кредита, что станет облегчением обслуживания сложившегося долга перед банком.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Нужно знать сроки вынесения судебного приказа. Если сроки не прошли, то обращайтесь в суд , для отмены судебного приказа. В таком случае , банк должен будет подавать в суд в исковом порядке. А вам это даст время решить с банком вопрос мирно ( подписать соглашение) . Тогда , в суде вы предоставите факт вашего письменного обращения в банк , что докажет что вы от долга не отказывались , но у вас временные трудности. Суд уменьшит сумму долга. После можно будет попросить и рассрочку исполнения судебного решения. Также , напишите приставам чтобы приостановили исполнительное производство.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день Оксана. Вам понадобиться написать заявление в районный суд об отмене приказа в котором вы должны будете полностью описать причину не уплата кредита в сроки.Это заявление должно быть направлено мировому судье в течение 10 дней после получения судебного приказа.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнителя.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 13:52
Был в командировке с другом и нас кинули на деньги другу
Здравствуйте, был в командировке с другом и нас кинули на деньги,
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 09:35
У меня такая ситуация поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения но
Здравствуйте, у меня такая ситуация: поймали гаишники в состоянии
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 11:27
В августе 2022 года решила купить курс от Лайк Центра в рассрочку
В августе 2022 года решила купить курс от Лайк Центра в рассрочку от
3 ответа
Темы справочных материалов