Наследство   

Право на наследство биологического отца

здравствуйте. у моего отца умер родной брат, отец является еинственным наследником, но тут на наследство подает его родная дочь, которая в 4 года была по взаимному согласию удочерена другим отцом, имеет ли она право на наследство своего биологического отца с которым даже не общалась, да и мы ее никогда не видели? она говорит что был суд и суд выдал ей документ подтверждающие родственные отношения! и что на основании этого документа она имеет право на наследство, это все с ее слов
 Емва   (Республика Коми)   

Ответ на вопрос:

Добрый день, Галина! В соответствии со ст. 1142 ГПК РФ, к родственникам первой очереди относятся: дети, супруги и родители. Соответственно, если внебрачная дочь смогла в судебном порядке доказать факт причастности к наследодателю как дочь, она имеет право на наследство. Вы можете попробовать признать ее через суд недостойной наследницей ( 1117 ГК РФ),


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Кущева
Юрист (Лебедянь)
533 консультации
2
Екатерина Ярцева
Юрист (Краснодар)
32 консультации
3
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
28 консультаций
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение