avatar
Алексей

Пт 25 ноя. 2016

г. Краснодар

законно ли требуют заплатить деньги за выдачу паспорта

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Отдал на замену паспорт связи с непригодностью в ЕИРЦ заплатил за квитанцию 500р. Теперь что бы получить в паспортном столе паспорт требуют заплатить еще 300р. И без начальника не могут выдать паспорт, так и должно быть ?

Категория:  УФМС
Ответы юристов:
1
Был в сети сегодня в 10:45

Добрый день ! Если при обращении в ФМС для замены паспорта было установлено, что документ пришел в негодность в связи с вашими умышленными действиями, то в отношении вас может быть возбуждено административное производство и в силу ст.19.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ вы можете быть оштрафованы на сумму от 100 до 300 рублей. Если данный факт не был установлен, а штраф требуют и отправляют в связи с этим к начальнику, смело жалуйтесь как руководителю службы, так и в органы прокуратуры или суд.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения нескольких юристов

Неограниченное количество вопросов

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 01 мар. 2024 11:13
Подскажите перечень документов для подачи заявления на взыскание алиментов Развод был
Здравствуйте! Подскажите перечень документов для подачи заявления на
1 ответ
Пт 01 мар. 2024 09:16
В прошлом году я попала в ДТП По решению суда было
Здравствуйте, в прошлом году, я попала в ДТП. По решению суда, было
2 ответа
Чт 29 фев. 2024 16:34
Развод с женой Хочу уточнить насколько возможно определить место жительства ребенка с
Развод с женой. Хочу уточнить насколько возможно определить место
2 ответа
Темы справочных материалов