8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
Медведев Геннадий г. Санкт-Петербург

Обязательно ли отражение в протоколе общего собрания акционеров вопросов

Обязательно ли отражение в протоколе общего собрания акционеров вопросов заданных акционерами членам Совета директоров, членам правления и другим руководителям ОАО. Если да то какая ответственность предусмотрена за игнорирование этого?

Категория:
Корпоративное
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 22 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Согласно п.4.29 положения ФСФР России отражение в протоколе общего собрания акционеров вопросов и ответов является обязательным. При нарушении ведения протокола предусмотрено наложение штрафа для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностное лицо - от 10 до 20 тысяч рублей либо дисквалификация на срок до 6 месяцев.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация