Нина
Нина

Чт 16 апр. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Можно ли через суд ограничить права отца

Могу ли я через суд ограничить права отца в части выдачи разрешения на вывоз ребенка на отдых за границу(например в Украину), если он не общается с ребенком вообще, платит только алименты по судебному решению. На какие статьи мне сослаться при составлении заявления в суд и в какой суд? У отца вообще нет никакой регистрации ни постоянной, ни временной.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Если вы в судебном порядке лишите либо ограничите отца в его родительских правах, то сможете единолично решать все вопросы. связанные с жизнью ребенка. Основание - ст. 69 Семейного Кодекса. Обязать отца выдать согласие на выезд ребенка не сможет ни один суд, так как это право родителя закреплено в ст.64 того же Кодекса.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 26 мая 2024 10:41
Я упала на работе оформлена по ученическому договору Получила гематому есть
Здравствуйте. Я упала на работе, оформлена по ученическому договору.
1 ответ
Сб 25 мая 2024 15:42
Остановили в нетрезвом состоянии за рулем будучи лишонным за это же
Здравствуйте,остановили в нетрезвом состоянии за рулем будучи
3 ответа
Сб 25 мая 2024 16:20
Здраствуйте на меня возбудили исполнительное производство по причине Платежи за ЖКУ за
Здраствуйте, на меня возбудили исполнительное производство, по
2 ответа
Темы справочных материалов