Тимур
Тимур

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

Как расторгнуть брак и разделить имущество

Можно ли расторгнуть брак в органах ЗАГСа при одновременном выполнении следующих условий: наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие имущественных споров между супругами, наличие совместно нажитого имущества? Как закрепить обоюдные договоренности о разделе совместно нажитого имущества, согласованной сумме по содержанию детей, чтобы защититься от пересмотра устных договоренностей после развода?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте,Тимур! Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей происходит только в судебном порядке. В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 Семейного Кодекса РФ, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. В силу п.2 ст.19 семейного кодекса российской Федерации Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Соответственно и все иные вопросы имущественного характера могут быть рассмотрены в рамках судебного процесса о разводе.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 29 мая 2024 05:35
Подскажите пожалуйста мой отец после ранения на сво должен пройти реабилитацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , мой отец после ранения на сво ,
1 ответ
Ср 29 мая 2024 02:21
Можно ли переписать штраф за превышение скорости на 20 40 на
Здравствуйте, можно ли переписать штраф за «превышение скорости на
2 ответа
Пн 27 мая 2024 23:56
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
1 ответ
Темы справочных материалов