Вт 18 ноя. 2014
Юлия г. Москва

Надо ли мне писать объеяснительную

Добрый день! Подскажите: отдел кадров собираются применить ко мне замечание/выговор. Насколько обоснована их устная просьба написать объяснительную? В ответ на что ее писать? Какие меры могут быть применены ко мне?

Категория:
Трудовое право
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 21 год
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Служба персонала обязана истребовать от вас объяснительную для применения меры дисциплинарного взыскания. основание - ст.193 Трудового Кодекса РФ, Если вы уклонитесь от дачи объяснений, то это не является препятствием в наложении на вас дисциплинарного взыскания.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
35
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
17
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 04 авг. 2021 06:08
Наследство
Наследство
Несколько лет назад умерла бабушка, которая имела в собственности
1 ответ Консультация
Пн 05 июл. 2021 06:59
Права и обязанности арендатора
Ситуация такая: я снимаю квартиру на протяжение более двух лет, и в
1 ответ Консультация
Пн 05 июл. 2021 16:52
Договор между ИП и Физическим лицом
Подскажите, пожалуйста, можно составить договор ИП с Физическим лицом
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение