Пт 07 ноя. 2014
Екатерина Гильмутдинова г. Москва

не произведен полный расчет при увольнении

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить в следующей ситуации, я уволилась и попросила меня расчитать, при этом работала я не официально, т.к. работодатель отказывался мне предоставлять трудовой договор об официальном трудоустройстве, мне пообещали расчитать меня в определенный день, но расчет произвели не полностью, сославшись на то, что остальная зп заморожена, по не понятным причинам и когда будет выплачена неизвестно. Что мне делать в этом случае?

Категория:
Трудовое право
Ответы юристов:
1
Арина Ягужинская
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
488

Добрый день, Екатерина Гильмутдиновна! В соответствии с действующими законодательными нормами в области регулирования правовых отношений между работником и работодателем, вас обязаны были рассчитать в течении трех дней с момента увольнения. В случае невыплаты, либо задержки заработной платы бывшим работодателем более чем на 15 дней ( ст.142 ТК РФ) вы имеете право взыскать неустойку 1/300 по ставке рефинансирования за каждый день невыплаты. В случаях задержки заработной платы свыше трех месяца, наступает уголовная ответственность в отношении ответственного лица (ст.145.1 УК РФ) .

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
8
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение