Задай вопрос юристу онлайн
8 800-302-92-70
Звонок бесплатный
Пт 07 ноя. 2014
Раиса г. Санкт-Петербург

Могу ли я не выходить на работу в выходной

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Написала заявление, в понедельник последний рабочий день, а меня заставляют выходить на работу в выходные дни по причине того, что я материально ответственная и в срок увольнения у них в бухгалтерии не получиться провести инвентаризацию всех сотрудников и подготовить передачу материальных ценностей с меня. Кстати, по этой причине привлекают и других сотрудников к выходу на работу в выходные дни. Правомерно ли это, и могу ли я отказаться от выхода на работу в свой законный выходной? Письменного согласия на работу в выходные дни не давала, и уведомления о приказе об увольнении в отношении меня еще не поступало, а у меня, после выходных, по закону последний рабочий день. Передачи инвентаря и т.д и т.п не производилась. Каковы мои права в этой ситуации, т.к уволиться, как положено, у меня не получается.

Категория:
Трудовое право
Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 16 лет
Был в сети давно
Отзывов: 29
Консультаций:
10478

Раиса. основания для вызова вас на работу в выходные дни без вашего на то согласия указаны в ст.113 Трудового Кодекса РФ. Среди них отсутствуют указанные вами. а значит ваши права нарушены и выходить на работу вы не обязаны.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Москва
22
консультации
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат
Санкт-Петербург
4
консультации
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат
Москва
2
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 08 мая 2021 12:26
На меня ООО подал в мировой суд и судья принял судебное решение
На меня ООО подал в мировой суд и судья принял судебное решение
1 ответ Консультация
Чт 29 апр. 2021 11:27
Оспорить отцовство своего бывшего мужа
Оспорить отцовство своего бывшего мужа
2 ответа Консультация
Вт 04 мая 2021 18:19
Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель при приёме на работу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель при
2 ответа Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение