Ксения Николаевна
Ксения Николаевна

Пн 22 дек. 2014

Город

г. Санкт-Петербург

как отсудить при разводе дочь

моя несовершеннолетняя дочь после ухода мужа сказав что с папой лучше так как он ей разрешает то, что не разрешаю я, а в частности приходить домой позже 9 и прогуливать школу, ушла к нему, после того как она стала жить с ним, ребёнок стал нервный, агрессивный, в школе проблемы, постоянные конфликты с учителями и сверстниками, полная неуспеваемость, домой возвращается в 10 -11, со мной общаться не хочет аргументирую это тем что ей некогда находясь в это время в очень нехорошей компании , он оставляет её часто одну дома на ночь, посмотрев его браузер мы с сыном обнаружили что он лазиет по сайтам с малолетками. проживают в однокомнатной квартире. что я могу сделать чтобы отсудить при разводе дочь, так как вижу что с ним она не вырастит полноценной девушкой и неизвестно что с ней произойдёт дальше?

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Подать иск об определении места жительства ребенка и порядка общения второго родителя с ребенком и в ходе процесса доказывать. Мнение ребенка не является ключевым.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Обращайтесь в ОПиП (органы опеки и попечительства) а также в суд , для лишения родительских прав. Так же вы можете в суд обратиться за разводом , алиментами и установлением порядка общения с ребенком.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! В случае, если вопрос о воспитании и проживании девочки будет рассматриваться в судебном порядке, а ребенку на этот момент исполнится 10 лет, то дочь вправе высказывать свое мнение о том с кем из родителей она хотела бы проживать и воспитываться. судом это будет учтено, но главным будет заключение органов опеки и попечительства,которые обследуют места проживания обеих сторон, выяснят насколько приспособлены для нужд ребенка квартиры супругов, как налажен быт, имеется ли все необходимое для нормального развития ребенка ( спальное и рабочие места и проч.) Судом также могут быть истребованы характеристики с места жительства и работы, не лишними будут показания свидетелей-соседей. Для лишения родительских прав нужны очень веские основания, запрещать дочери общение с отцом незаконно, поэтому обратитесь вначале в органы опеки и попечительства и пробуйте решать вопрос на этом уровне, если не выйдет - остается только суд.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 19 апр. 2024 22:40
Могу ли я оплатить транспортный налог не являясь собственником автомобиля Автомобиль
Здравствуйте Могу ли я оплатить транспортный налог,не являясь
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 22:24
Доброго времени суток подскажите пожалуйста есть судебный приказ от 03 03 2020г
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста есть судебный приказ от
2 ответа
Пт 19 апр. 2024 18:34
Доброго времени могу ли я подать иск в суд на соседа тк
Доброго времени, могу ли я подать иск в суд на соседа тк он проник на
2 ответа
Темы справочных материалов