Чт 25 дек. 2014
Фаина Викторовна г. Санкт-Петербург

можно ли как-то оспорить решение директора

Здравствуйте! Мой сын учится в 4 классе Лицея. В следующем году планируется два пятых класса с лицейским уклоном и один так называемый общеобразовательный класс (на самом деле это класс для отстающих). В этом году нашим детям и детям из других провели вступительные экзамены, на которых мой сын не справившись с волнением набрал мало баллов, хотя за 3 четверти этого года он твердый ударник. Директор зачислил моего сына в общеобразовательный класс. После того как мой ребенок узнал о решении директора ходит в подавленном психологическом состоянии. Так как в лицее к детям обучающимся в этом классе ужасное отношение как со стороны учителей и самого директора так и детей из других классов. Могу ли я как то оспорить решение директора? Я хочу воспользоваться правом статьи 17 закона об Образовании, по которой не могут без моего согласия ребенка перевести в класс для отстающих. Могу ли я потребовать у директора посмотреть доказательства, что общеобразовательный класс - это класс не для отстающих? Спасибо! г. Ангарск

Категория:
Образование
Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 17 лет
Был в сети вчера в 14:48
Отзывов: 30
Консультаций:
10658

Фаина Викторовна, здравствуйте. как законный представитель , вы вправе потребовать у директора создания конфликтной комиссии. которая оценит достижения вашего ребенка при проведении повторных испытаний, первоначальные результаты сдачи которых вас не удовлетворили. Директор будет обязан согласиться с заключением конфликтной комиссии. если она выявит более высокие знания у ребенка.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
80
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
18
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
6
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 26 янв. 2022 17:42
Алименты
Парень в суде по иску об установлении отцовства ответил что признает себя
Парень в суде, по иску об установлении отцовства, ответил что
1 ответ Консультация
Ср 26 янв. 2022 15:28
Добрый вечер я гражданка Украины моя мама гражданка России она купила себе
Добрый вечер, я гражданка Украины, моя мама гражданка России, она
1 ответ Консультация
Пн 24 янв. 2022 13:37
Поскажите пожалуйста может ли моя мама оформить без суда в собственность
Здравствуйте, поскажите пожалуйста может ли моя мама оформить без
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение