Лера
Лера

Сб 24 окт. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

нарушается ли какой-нибудь закон или права провайдера

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, у нас в городе очень дорогой внешний интернет трафик: 1,5 рубля за 1 мегабайт, т.е. если надо скачать 1 фильм, объемом скажем 700Мб, то его скачка выльется в очень кругленькую сумму:700Мб*1.5рМб?????1050руб, есть у нас также безлимитные(это когда платится фикс. абонплата и входящий трафик не тарифицируется) тарифы, которые также безумно дороги, если в Москве 300руб, то у нас 4000руб., да еще вдобавок скорость самая низкая! И вот тут у нас возникла гениальная идея, подключить себе безлимитный тариф и сдавать в аренду безлимитный канал всем желающим, скажем по 15коп за 1мб, т. е. по сути нам самим стать провайдером, в связи с этим у нас вопрос имеем ли мы законные основания покупая у провайдера интернет, перепродавать его другим? Нету ли тут нарушения какого-нибудь закона или прав провайдера?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Александр. Согласно п. 1 ст. 68 гл. 11 Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 №126-ФЗ, "...в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, лица, нарушившие законодательство Российской Федерации в области связи, несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность".

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 22 апр. 2024 18:45
Куда нам обратиться по вопросу продажи моей квартиры без моего согласия
Здравствуйте! Куда нам обратиться по вопросу продажи моей квартиры
1 ответ
Пн 22 апр. 2024 16:40
Добрый вечер Сосед снизу ППС написал заявление о том что мой муж
Добрый вечер ! Сосед снизу(ППС )написал заявление о том, что мой муж
1 ответ
Пн 22 апр. 2024 17:13
Получил квартиру 5 месяцев назад Я ещё ни разу не подавал показания
Получил квартиру 5 месяцев назад. Я ещё ни разу не подавал показания
3 ответа
Темы справочных материалов