8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Сб 14 мар. 2015
Петр г. Санкт-Петербург

Полагается ли отсрочка от армии студентам после окончания ВУЗа

Я поступил в ВУЗ по целевому направлению с условием отработки по окончании обучения 3 года. Должен ли я после окончания ВУЗа идти в армию или в армию после 3-х лет работы. Полагается ли отсрочка от армии студентам после окончания ВУЗа?

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11345
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1199
консультаций
Галина Гудкова
Галина Гудкова
107
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 09 ноя. 2022 08:09
10 лет назад я была поручителем Эта женщина умерла 3 года назад
10 лет назад я была поручителем. Эта женщина умерла 3 года назад.
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация
Чт 03 ноя. 2022 11:50
В муниципальной квартире прописаны 4 человека я старший брат который не проживает
В муниципальной квартире прописаны 4 человека, я ,старший брат
2 ответа Консультация