Мария
Мария

Пт 20 ноя. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Должен ли мой бывший муж оплачивать обучение нашего сына

Здравствуйте, должен ли мой бывший муж оплачивать обучение моего сына в колледже и институте? Есть ли какие либо законодательные акты на данный счет, чтобы получить от него помощь? Можно ли получить алименты на обучение ребенка в колледже?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте Марина, выплаты алиментов возможны лишь до совершеннолетия Вашего ребенка. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! для того, чтобы иметь право на получение алиментов после достижения ребенком возраста 18-ти лет, суду необходимо предоставить доказательства. что ребенок является нетрудоспособным. Основание - ст.85 п.1 Семейного Кодекса РФ. основная причина нетрудоспособности - наличие инвалидности.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 29 мая 2024 07:03
Умер отчим мама с ним прожила в браке 12 лет есть ребенок
Умер отчим, мама с ним прожила в браке 12 лет, есть ребенок взрослый
1 ответ
Ср 29 мая 2024 08:42
Имеет ли право университет не выплатить стипендию без каких либо оснований
Здравствуйте! Имеет ли право университет не выплатить стипендию без
1 ответ
Ср 29 мая 2024 02:56
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м о г Волоколамск Мне
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м.о г. Волоколамск. Мне
1 ответ
Темы справочных материалов