Несколько самых частых земельных вопросов

Земельные вопросы самые сложные, давайте разберем некоторые из них
Земельные вопросы занимают не последнее место в общем числе дел. Часто, когда из общего массива гражданину выделяется участок земли, либо другими словами земельный пай, возникает ряд вопросов юридического характера. Земельный пай – это доля в праве всех собственников, из-за чего часто возникают различные ситуации. Чтобы оформить пай, необходимо заводить межевое дело, регистрировать участок и ставить на кадастровый учет. Эти все процедуры сопряжены с определенными материальными и временными затратами. Возможно, после того как вы оформите свой участок вам понадобятся строительные материалы, например канат цветной или любой другой материал. Также помимо вышеупомянутых затрат, требуется собрать огромное количество документов и справок. Учитывая запутанность нашей системы, по ходу сбора часто возникает ряд вопросов и нюансов, которые могут поставить простого человека в тупик. Поэтому если вы все же решили оформить свой пай, лучше обратитесь к профессионалам. Наши юристы помогут вам в решении вопросов касающихся оформления пая.

Сервитут на земельный участок


Сервитут представляет собой ограниченное право пользования земельным участком либо имуществом. При заключении сервитута, есть, как минимум две стороны. Это владелец имущества, и лицо, в пользу которого заключается сервитут. Между данными сторонами необходимо заключить соглашение.

Решение о предоставлении сервитута выносится судом. Иск может быть как принят, так и отклонен. Обычно, существуют следующие причины для предоставления сервитута:

  • Неверное обеспечение санитарного режима; 
  • Нарушение пожарной безопасности; 
  • Угроза благополучию людей и т д

В случае положительного решения, право пользования вступает в силу после занесения данных о регистрации в Реестр. Любые земельные вопросы таят в себе ряд нюансов, в которых простому обывателю не разобраться. Поэтому чаще всего, для решения подобных дел, привлекают юриста. Наши специалисты помогут вам разобраться в проблеме и найти верное решение.

Оформление земельного участка


Юридическая грамотность населения растет, именно поэтому все большее количество земельных сделок различного рода проводиться при участии профессиональных юристов.

Если речь заходит о вопросах, касающихся земли, то тут существует ряд нюансов, которые могут как сыграть на руку, так и затормозить процесс. При оформлении земельного участка требуется поставить данный участок на кадастровый учет. Это, пожалуй, самая трудная часть процесса.

Часто, бывает, что границы одного участка, накладываются на другой, и в результате этого процесс постановки на кадастровый учет тормозиться. Также совершение любых сделок с имуществом, находящимся на данных участках становится невозможным. Чтобы все сделать правильно, необходимо восстановить границы участков. Для этого лучше всего обратиться к профессионалам. На сегодняшний день, множество компаний предоставляют подобные услуги.

Если вы хотите быстро и грамотно оформить земельный участок, то обращение за юридической помощью будет логичным решением. Вы можете обратиться к нам за консультацией и мы объясним вам как и что делать.

Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13242
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3767
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3998
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3462
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3012
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста